Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 103 гостей онлайн

24 апреля  состоялась встреча в литературной гостиной, которая знаменовала собой важное событие – выход в свет  поэтического сборника, изданного Центральной  библиотекой  к трем знаменательным событиям 2015 года -  Году литературы, 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне   и  80- летию  образования  Перевозского района.
Всегда в наших, даже в самых маленьких, селениях были люди,   по зову сердца пишущие стихи. Кто-то  пишет для себя, кто-то для своих близких и друзей, кому-то удается опубликоваться  в местных поэтических изданиях. А сколько стихов живёт просто  в заветных домашних тетрадках. И часть этих стихов из заветных тетрадей местных самобытных поэтесс нам удалось собрать и разместить  в одном сборнике, который мы назвали  «Женская душа».

Подробнее...

 

Во второй  раз перевозские библиотекари удивили горожан своим проектом Библионочи, присоединившись  24 апреля к  ежегодной всероссийской акции. Следуя сквозной теме акции, которая звучала как «Открой дневник – поймай время», в Перевозе время решили остановить ради масштабного события в поддержку чтения. С девизом «Все в мир книжных сокровищ».
В холле библиотеки было очень многолюдно и оживлённо. Молодёжные компании, родители с детьми, бабушки с внуками и другие посетители с интересом ожидали начала необычного мероприятия. Одни оказались в библиотеке впервые, прочитав рекламные объявления, другие решили вспомнить годы учёбы, когда почти ежедневно здесь бывали, третьи, являясь постоянными читателями, просто не смогли пропустить такое событие. Гости, получившие на входе информацию по Библионочи, разошлись по всем уголкам Книжного царства.
Библиотекари детской библиотеки для своих юных читателей приготовили увлекательную «литературную солянку» из конкурсов, викторин, мастер - классов.

Подробнее...

 

Хотя в библиотеке каждый год – год литературы, но 2015-й - особенный. 12 июня 2014 года президент Владимир Владимирович Путин подписал указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. Дан старт Году литературы и в библиотеках нашего района.
15 февраля библиотекарями  была  проведена уличная акция для населения.  Перевозцы  отвечали на вопросы: «знаете ли, как пройти в библиотеку?»,  «много ли вы читаете?», «нужно ли проводить Год литературы в России?».

Подробнее...

 

30 августа 2014 года перевозцы праздновали День города «Перевозский разгуляй».  С самого утра на площади имени Ленина горожане разместили многочисленные выставки даров природы, предприятия предлагали  выпускаемую продукцию.  Активно велась торговля, для детей работало множество аттракционов.  Сотрудники центральной  и центральной детской библиотек приняли активное участие    в проведении  праздника.  Уже вошло в традицию нашего коллектива  представлять  «Библиотеку под открытым небом» на общегородских мероприятиях. 
В этом году   мы подготовили для  перевозцев и гостей города  различные  мероприятия, посвященные  книге и чтению.

Подробнее...

 

Летний библиотечный дворик открыт у здания библиотеки. Здесь разместились две выставки – «Литературный перекресток» (центральная библиотека) и «Приглашаем почитать» (детская библиотека). Здесь можно: полистать журналы и газеты, выбрать и записать понравившуюся книгу, узнать правила пользования библиотекой, познакомиться с услугами, которые библиотека предоставляет своим читателям, и, наконец, стать активным читателем библиотеки.  
Вся информация, которая предоставляется во время работы летнего библиотечного дворика, направлена на продвижение книги и чтения, на то, чтобы сделать библиотеку «видимой», привлечь новых читателей, а также повысить популярность библиотеки среди населения. Не случайно главным девизом организованного библиотекой летнего дворика стали слова : «Не проходите мимо!». Кстати, записаться в библиотеку можно тут же. Если же интересующей книги не окажется на полках библиотеки, можно сделать запрос в Нижегородскую государственную областную универсальную научную библиотеку им. В.И. Ленина.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?