Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 14 гостей онлайн

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – Масленица.
Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой – золотистый блин, маленькое солнце, о котором русский писатель А. Куприн писал: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце». И сегодня нам остается только порадоваться тому, что проходят годы и столетия, меняются поколения, а традиция празднования Широкой Боярыни Масленицы продолжает жить. фото

Подробнее...

 

«Открывая книгу - открываешь мир», - под таким названием стартовала ежегодная социально-культурная акция «Библионочь – 2017». Основная цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса, объединяющего всю Россию. В этот вечер в библиотеке собрались все желающие посвятить себя интеллектуальному и креативному досугу, книгам и чтению. Все мероприятия в рамках акции были объединены общей темой: Год экологии – 2017. Фото
Мероприятия «Библионочи» охватили все возраста, темпераменты и интересы.
Молодежь отдала предпочтение экологическому интеллектуально-развивающему ассорти «Судьба природы – наша судьба». Он включал в себя интерактивные игры: «Экологическое ассорти», «Природоград», «Свалка по имени – Земля», «Цветы». На протяжении всей программы транслировались буктрейлеры на тему экологии в художественной литературе и видеосюжеты, посвящённые Году экологии. Победители получали сладкие призы.

Подробнее...

 

Веселые проводы зимы, наполненные радостным ожиданием долгожданного весеннего тепла, перевозцы отметили празднованием МАСЛЕНИЦЫ. фото
Народное гуляние развернулось в воскресенье 26 февраля на главной площади города. Активное участие в проведение праздника приняли библиотекари Центральной и Детской библиотеки, представив горожанам комплексную фольклорно - игровую программу «Как на масляной неделе». В нее вошли интересные и веселые игры, конкурсы и викторины, популярные как у детей, так и у взрослых! Это литературно - блинная викторина, где участникам предлагалось угоститься кусочком импровизированного блина с вопросом; литературно-экологическая викторина, литературный дартс.

Подробнее...

 

27 августа город Перевоз отпраздновал свой 656-й День Рождения! День города состоялся! Как и в прошлом году, в проведении праздника приняли участие Центральная и Центральная детская библиотеки нашего города.  (Фото)
2016 год – Год российского кино в России. Поэтому девизом Центральной библиотеки на празднике стали слова - «Книга в киноформате».
Инсталляции в виде книжных полок, интерактивные игры «Читай кино», «Угадай актера», викторины «Классика российского кино в вопросах и ответах», «Киноперевертыши»,  граффити-стенд  «Твой герой, твой антигерой»  -  все это погружало гостей в прекрасный мир кино.
Жители  и гости города  с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали  кроссворд «Путешествие по родному городу».  Без памятного подарка в этот день не остался никто.

Подробнее...

 

На День города Перевоза 29 августа пришелся пик торжеств, посвященных 80-летию всего района. Праздник получился особенно насыщенным и ярким. В этот день чествовали  ровесников района, семейные пары-юбиляров совместной жизни, победителей конкурсов по благоустройству и всех тех, кто каждодневным трудом доказывает свою любовь и преданность Перевозской земле.
Официальное начало праздника ознаменовалось выступлением Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Он отметил, что это праздник тех, кто стоял у истоков рождения города, тех, кто живёт здесь сейчас и  будущих поколений, которым предстоит продолжать историю Перевоза. Валерий Шанцев пожелал развития, процветания и неувядающей молодости городу.
На главной площади города была организована презентационная выставка сельских поселений и учреждений  района «Малой родине – большую любовь».
Непосредственными участниками праздника стали  Центральная и центральная  детская библиотеки. В этом году   мы подготовили для  перевозцев и гостей города  различные  мероприятия, посвященные  книге и чтению, организовав литературно-краеведческую площадку «С днем рождения, земля Перевозская!»

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?