Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 23 гостей онлайн

14 марта в нашей стране отмечается один из самых молодых и интересных праздников – День православной книги.

В рамках познавательного марафона «Печатная история», организатором которого является ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой», для ребят 2 «А» класса первой городской школы прошло комментированное чтение из серии «Зёрнышки» «Добрые истории для малых ребят».

Подробнее...

 

     18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ.

Подробнее...

 

     В рамках Дня православной книги «Добрый мир – добрых книг» 14 марта в Центральной библиотеке состоялась встреча, в которой приняли участие библиотекари, студенты ПСК, библиотекарь Прихода церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы Анисимова Нина Юрьевна.

Подробнее...

 

14 марта  на благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» территории прошла уличная  акция «Защита прав потребителей медицинских услуг», которую провели сотрудники Центральной библиотеки. Акция была проведена в предверии Всемирного Дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта.  

В ходе акции были распространены информационные буклеты «Права потребителей в сфере медицинских услуг», «Бесплатные лекарства: кто и как может их получить», в которых представлена важная информация о медицинских услугах разного характера: диспансеризация, бесплатные услуги по полису ОМС, платное лечение.

 

Дубская сельская библиотека совместно СДК для учащихся начальной школы МАОУ «Дубская ОШ» и ребят из МБДОУ д/с "Колокольчик" провела игровую программу «Масленица хороша - широка её душа».
Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы с хороводами и играми. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

Проведение Масленицы — это отличный способ познакомить детей с культурой и традициями русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?