Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 31 гостей онлайн

В рамках эколого-краеведческой декады «Будущее в наших руках» ребята и  библиотекарь Танайковской сельской библиотеки стали участниками экологического путешествия «Люблю тебя, природа, в любое время года». Наш путь лежал в весенний лес – мир, который живёт по своим правилам. Рассматривая картинки, познакомились с лесными обитателями,  отгадали загадки, вспомнили правила поведения в лесу, поиграли в «Разрешается-запрещается» и «Представь себе...». Вызвали интерес у ребят книги с рассказами и сказками о природе и животных. В заключении  активно и дружно дорисовали друдлы,  которые превратились в гусениц, муравьёв, стрекоз, лис, сов, котов. А ещё ребята дали слово быть настоящими друзьями и знатоками природы.

 

Природа – это книга,

которую надо прочитать

и правильно понять.

 

Для дошкольников из детского сада «Оленёнок» был проведён познавательно-экологический час «Стану я природе другом».

Подробнее...

 

Что такое поход? Какой он бывает? А кто может в него отправиться? Об этом сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова задумались вместе  с ребятами из детского сада "Сказка" с. Ревезень.

Подробнее...

 

А вы сможете ответить на вопрос, сколько родственников участвовало в сборе урожая репы в сказке «Репка»? Или как звали жену Ивана-царевича из русской народной сказки «Царевна-Лягушка»? А кто из Фиксиков кому родственник?

Подробнее...

 

Учащиеся 6 "Б", 7 "А", 8 "А" и 8 "Б" классов МАОУ "СШ №1 г. Перевоза" приняли участие во Всероссийском краеведческом диктанте "Нижегородские имена в истории России", организатором которого является Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной.

Под руководством сотрудников Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волков за 40 минут ребята письменно ответили на 25 вопросов о жизни и деятельность известных нижегородцев, а также выдающихся людей, живших в Нижегородской области.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?