Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 13 гостей онлайн

Стало доброй традицией проводить в  Центральной детской библиотеке  праздник посвящения в читатели первоклассников. 
12 – 13 марта к нам в гости пришли  104  первоклассника из школ города.  
Из электронной презентации ребята  узнали  о том, как появилась письменность, об  истории  книгопечатания в России.    Ребятам   была представлена  выставка  «Книжная радуга», на которой они увидели много различных красочных и интересных книг, имеющихся  в библиотеке. Большой интерес вызвали самая большая и самая маленькая книги, а также настоящий папирус.  Дети с восторгом держали их в руках.

Подробнее...

 

Уже не первый год в доме детского творчества работает изостудия «Волшебная кисть» под руководством Натальи Валентиновны Пузровой. Ребята, занимающиеся в студии, - настоящие волшебники! Они создают своими руками удивительно красивые вещи.
Пастельная графика и роспись по стеклу, декупаж и шерстяная акварель, роспись по дереву и живопись – вот далеко не полный список техник, в которых творят ребята. Их самые лучшие работы разместились на выставке «Творческая феерия».

Подробнее...

 

В пятницу, 2 марта, в Центральной детской библиотеке прошел муниципальный этап общероссийского конкурса чтецов «Живая классика», организованный совместно с управлением образования администрации Перевозского района.
В конкурсе приняли участие ребята 11-12 лет из школ города и Дубской основной общеобразовательной школы. Чтецы порадовали прекрасным выбором произведений, артистизмом исполнения, глубоким проникновением в образную систему и смысловую структуру текста.

Подробнее...

 

В 2012 году исполняется 75 лет со дня беспосадочного перелета экипажа под командованием В.Чкалова из Москвы в США через Северный полюс. Этому событию был посвящен мультимедийный обзор литературы «Крылатое имя «Чкалов», на который в Центральную детскую библиотеку пришли ребята 4 «А» класса Перевозской основной общеобразовательной школы.
Валерий Павлович Чкалов - бесстрашный летчик-испытатель, первый Герой Советского Союза на Нижегородской земле.
Чкалов — это целая эпоха в истории нашего воздушного флота. Он был не только непревзойдённым лётчиком, но и создателем школы высшего пилотажа, разработчиком методик испытания новых самолётов.

Подробнее...

 

1 марта  Центральная детская библиотека приглашает  на открытие выставки «Творческая феерия». 

На выставке будут  представлены работы ребят, посещающих  изостудию «Волшебная кисть»  при  Доме детского творчества (руководитель изостудии – педагог первой категории Наталья Валентиновна Пузрова).
«Шерстяная акварель», роспись по стеклу, пастельная графика, рисунок, декупаж, роспись по дереву – вот далеко не полный перечень  техник, в которых творят ребята. Приглашаем Вас посетить нашу выставку, работа которой продлится до 6 марта.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?