Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 33 гостей онлайн

Самый тёплый и сердечный праздник весны – 8 Марта!
5 марта, в канун праздника, в Центральной детской библиотеке им. Л.Г. Волкова прошла праздничная программа «Мамочка любимая, самая красивая», на которую были приглашены учащиеся 4 «а» класса «СШ №2 г. Перевоза» и воспитанники СРЦН «Благовест».
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, корни которого уходят ещё во времена Римской империи. Весёлые эстафеты «Мамины помощники», «Умелые ручки» захватили азартом всех.
Участники с удовольствием выполняли и другие задания – боролись с трехглавым драконом, составляли телеграмму маме, пели, рисовали, в конце мероприятия посмотрели видеоролик к празднику.
Все участники остались очень довольны, полны позитива.

 

Уже в пятый раз в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в очередной раз продемонстрировавший, насколько талантливы наши дети, как тянутся они к живому литературному слову. Большому празднику литературы предшествовала немалая кропотливая работа. Ребята учили прозаические тексты и прошли отборочные туры в своих школах, чтобы 5 марта выйти на суд жюри и зрителей и продемонстрировать свои таланты. фото
В муниципальном этапе конкурса приняли участие 14 учащихся из всех школ городского округа. Дети и их педагоги очень серьезно подошли к выбору произведений для чтения. Зрители, от самых маленьких, до самых опытных, затаив дыхание, слушали отрывки волнующих, проникновенных, смешных, а иногда и трагичных произведений как классиков русской и советской литературы И. Тургенева, Р. Погодина, Г. Троеполького, Н. Надеждиной, В. Конецкого, так и творения менее известных авторов – Й. Стрезовского, Н. Самохина, В. Панфилова. По-прежнему любимы и читаемы на этом конкурсе произведения детских писателей В. Драгунского и В. Осеевой, И. Пивоваровой и М. Дружининой.

Подробнее...

 

Новая книга – это всегда новое открытие. И встреча с ней - это радостное событие для читателей. 10 марта Центральная библиотека приглашает всех любителей чтения на очередную встречу с новыми книгами. В этот день вниманию читателей будет представлена литература на все вкусы: фантастика и детективы, исторические и любовные романы, книги из разных отраслей знаний.
Что же ждёт наших читателей в новом поступлении? Это книги, которые поклонники современной литературы непременно ждали: «Искренне ваш Шурик» Л. Улицкой, фантастический роман С. Лукьяненко «Кайноzой», «Запах фиалки» Ивана Охлобыстина, «Хроники раздолбая» - продолжение культовой повести П. Санаева «Похороните меня за плинтусом», «Любовь к трем цукербринам» В. Пелевина, роман-биография Матвея Гейзера «Фаина Раневская» и многие другие. Эти издания - литературные сенсации последних лет, лауреаты разнообразных книжных премий.

Подробнее...

 

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества. Это 23 февраля – День защитника Отечества и 8 марта – Международный женский день.
Этим двум праздникам и посвящался литературно-музыкальный калейдоскоп, прошедший 28 февраля в Перевозской детской школе искусств. Ведущая мероприятия, библиотекарь Центральной библиотеки и самодеятельные артисты, зарядили всех присутствующих хорошим настроением. На встрече звучали красивые песни, авторские стихи, анекдоты и юморески. Собравшихся на концерт, так же порадовали своими номерами учащиеся ДШИ. Концерт показал, как много талантов есть на Перевозской земле. Наверное, каждый талантливый человек хочет найти своего зрителя. И такая возможность ему представилась на этом празднике.
В заключении К.И. Шумриков, организатор данной встречи, пожелал всем прекрасного настроения, здоровья, оптимизма на долгие лета, и высказал надежду, что такие встречи станут традиционными.

 

В эпоху первого полета человека на орбиту все дети страны мечтали стать космонавтами. В наши дни такие полеты стали обыденной реальностью, и поэтому интерес к космонавтике постепенно угасает.
В преддверии 85-летнего юбилея Юрия Гагарина в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова 27 февраля состоялся урок-знакомство «В космос всем открыта дверь», на который пришли ребят из детского сада «Малышок». фото

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?