Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 19 гостей онлайн

13 марта сотрудники Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова посетили учащихся МКОУ «Школа-интернат г. Перевоза», чтобы поговорить о замечательном человеке, который очень любил детей и посвятил им много стихов и сказок, придумал весёлых сказочных героев: Мойдодыра, Муху-Цокотуху, Тараканище, Бармалея, Айболита. Звали этого замечательного человека Корней Иванович Чуковский. фото
В самом начале мероприятия ребята отправились в путешествие, в один из красивейших уголков Подмосковья - в поселок Переделкино, где Корней Иванович Чуковский прожил последние годы своей жизни. Там он устраивал встречи с окрестными детьми, беседовал с ними, читал стихи и сказки.

Подробнее...

 

В Дубской сельской библиотеке для жителей села был проведен час информации «Житие Святых. Преподобный Серафим Саровский».
Великий подвижник русской Церкви, основатель и покровитель Дивеевского монастыря Серафим Саровский – один из самых любимых и почитаемых в народе святых. Родился он 19 июля 1759 года в Курске в благочестивой купеческой семье. При крещении получил имя Прохор Мошнин.
Присутствующие на мероприятии с помощью слайд-презентации узнали о детских и юношеских годах Прохора; о том пути, который привел его к монашеской жизни; о духовных заветах и уроках святого Серафима Саровского, о его славных делах.
Преподобный Серафим Саровский причислен к лику святых в июле 1903 года. Он назван Чудотворцем потому, что и при жизни, и после своей кончины почитается народом за чудесные исцеления, пророчества и утешение страждущих.

 

«Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент для грядущих добрых дел».

14 марта празднуется День православной книги. Как известно, первая печатная книга «Апостол», изданная Иваном Федоровым и Петром Мстиславцевым, являлась христианской богослужебной книгой, содержащей часть Нового Завета (деяния и послания апостолов). Она вышла в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю). Именно с этого дня и зародилось само понятие «православная книга».

Подробнее...

 

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!».
Ю.Гагарин

9 марта исполнилось бы 85 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина - первого космонавта Земли.
К этой знаменательной дате в Конезаводской библиотеке для детей была подготовлена видеопрезентация «Звездный сын планеты Земля». Участники мероприятия познакомились с биографией Ю.А. Гагарина, узнали интересные факты из истории отечественной космонавтики. Презентация сопровождалась фрагментами документальной кинохроники о подготовке первого отряда космонавтов и полете человека в космическое пространство.

 

Сверкают росы, тают облака,
Приходит новый день обыкновенно,
И светится вселенная, пока
Свет женщины расплескан во Вселенной!

6 марта в Тилининской сельской библиотеке для женщин села была проведена литературная композиция «8 марта – день чудесный», посвященная Международному женскому дню.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?