Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 9 гостей онлайн

18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Этот день назван народами России и Крыма великим Днем – праздником, который прозвучал не условно, а по-настоящему в душах людей. К этой дате в Конезаводской сельской библиотеке прошел час информации «Исторический день в жизни Крыма».
Библиотекарь рассказала всем присутствующим о том, что Крым – это не просто точка на карте. Это не просто полуостров. Это не просто субъект Российской Федерации. Это наша история. История победы и долгожданного возвращения домой. В конце мероприятия был продемонстрирован видеоролик: «Крымская весна! Как это было».

 

15 марта в Дубской сельской библиотеке ко дню присоединения Республики Крым к Российской Федерации прошел час патриотизма «Исторический день в жизни Крыма».
Пять лет назад жители полуострова сделали свой выбор на референдуме, продемонстрировав высокое гражданское мужество и решимость в отстаивании права жить в родном, свободном государстве. Участники мероприятия вместе с библиотекарем Алексеевой Н.М. вспомнили яркие события, связанные с полуостровом Крым. Затем все вместе отправились в виртуальное путешествие по достопримечательностям Крыма, узнали некоторые интересные факты о полуострове. На протяжении всего мероприятия ребята придумывали и рисовали символ праздника воссоединения Крыма и России.

 

15 марта в Центральной библиотеке в рамках Дня православной книги прошел историко – литературный альманах «Подвиг новомучеников – урок нам».
Более 90 лет назад наше Отечество захлестнула волна массовых репрессий, жертвами которых стали тысячи православных людей, пострадавших за верность Христу. Какой нравственный урок мы, живущие сегодня, должны извлечь из этой главы церковной истории? В чем мы призваны подражать новомученикам? На эти вопросы и попытались ответить библиотекарь вместе с учащимися СШ № 2 города Перевоза. фото

Подробнее...

 

Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ провела час православия "Серафим Саровский – ангел-хранитель земли Русской», приуроченный ко Дню православной книги. Силён тот народ, который имеет своих небесных покровителей. На них вся надежда и упование. Таким российским заступником у престола Божия является святой Серафим Саровский.
Биография, а также его житие известны в нашей стране всем верующим людям. Его почитают и любят. Трудно найти в России храм, где бы ни было его образа. Его называют Ангелом всея Руси, небесным посланником, но он самый простой земной человек. О его детстве, жизни в труде, богомыслии, покаянии и отшельничестве, о том, как старец пришел на служение людям, - рассказали ведущие с помощью медиапрезентации.
Участники мероприятия с большим интересом слушали, почему Серафим Саровский простил разбойников, сильно избивших его; как он подружился с медведем, как он смог стоять 1000 дней и ночей на камне и молиться; почему Пресвятая Богородица его постоянно оберегала. В заключение библиотекарь вручила всем присутствующим информационный буклет «Преподобный Серафим Саровский».

 

14 марта сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л. Г. Волкова пригласили учащихся 6 «А» класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» на час библейского сюжета, который был приурочен ко Дню православной книги.
Библиотекарь Е. И. Чорная поздравила всех собравшихся с праздником, рассказала об истории появления первой православной книги и ее создателе – Иване Федорове. Также ребята прослушали 2 притчи и высказали свое мнение о том, какое моральный смысл несут эти назидательные рассказы.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?