Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 23 гостей онлайн

altВремя – сила, которой не может противостоять ничто на Земле, даже сама Земля. Справиться со временем может память, запечатленная людьми на бумаге: летописи, хроники, документы. А из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания - это книги. фото
21 марта в Центральной библиотеке состоялась творческая встреча с автором многочисленных книг о нашем крае Валентином Владимировичем Рыньковым.
В.И. Рыньков заслуженный учитель РФ, кандидат педагогически наук, лауреат премии им. Крупской, почетный гражданин г. Перевоз. 30 лет он работал директором Перевозской средней школы.

Подробнее...

 

Одна из самых актуальных тем на сегодняшний день – это профилактика вредных привычек среди молодежи и населения страны в целом. Именно поэтому правительство РФ принимает различные меры для реализации данной программы – это антиреклама, видеоролики о вреде курения, пропаганда здорового образа жизни, беседы о вреде наркотиков, привлечение молодежи к спортивной жизни и т.д.
19 марта в Центральной библиотеке прошел урок предостережение «Жизнь прекрасна! Не трать её напрасно!» для студентов Перевозского строительного колледжа. фото

Подробнее...

 

19 марта в Дубской сельской библиотеке для учащихся начальных классов состоялся конкурс-путешествие «Тропинками родного края». В ходе мероприятия дети разделились на 2 команды: «Светлячки» и «Пингвины». Конкурс начался представлением команд, затем все отправились в путешествие в эко-страну. Библиотекарь Алексеева Н.М. провела с конкурсантами блиц-турнир "Про наших птиц" и конкурс «Маленькие тайны природы», а еще дети отвечали на вопросы шуточной мини-викторины.
Пока жюри подводило итоги, ребята вспоминали, как правильно вести себя в лесу, отвечая на вопросы интерактивной раскраски «Лесная прогулка». По итогам конкурса, конечно же, победила дружба, и ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

 

Историко-патриотический час «Крым и Россия – вместе навсегда», прошедший в Танайковской сельской библиотеке, был направлен на информирование детей о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну и формирование патриотизма.
Библиотекарь Страхова И.С. познакомила участников мероприятия с историей полуострова, с его достопримечательностями и географическими особенностями, напомнила ребятам о героической обороне города Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Также она рассказала о событиях, которые развернулись на Украине в ноябре 2013 – феврале 2014 годов, которые послужили толчком для принятия жителями Крыма решения о присоединении к России.
В беседе с учащимися прослеживалось их положительное отношение к объединению. В состав России законно вернулись Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.

 

Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года состоялось присоединение Крыма к России. В день пятилетнего юбилея этого важного для нашей страны исторического события в Центральной детской библиотеке имени Л.Г.Волкова для учащихся 8 «А» класса МАОУ «СШ №1 г. Перевоз» прошел исторический экскурс «Крым! Путь на Родину!».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?