Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 24 гостей онлайн

2019 год объявлен президентом РФ Годом театра. Этому событию был посвящен час искусства «Волшебный мир кулис», прошедший в клубе пожилых людей 27 марта.
Как говорил К. Станиславский - «Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь». С самого начала человеческой цивилизации театр служил основным источником развлечений. В наши дни театральные и оперные постановки ничуть не утратили свою популярность и значимость. Бесценным кладом театров являются актеры. Невероятно талантливые, харизматичные, красивые и неповторимые — которые составляют гордость театральной сцены.
Библиотекари Центральной библиотеки познакомили присутствующих с историей театрального искусства, поговорили о театрах, известных всему миру, вспомнили творчество актера А.Райкина.
Встреча прошла в теплой и приятной обстановке. Гости мероприятия остались довольны, они с удовольствием окунулись в мир искусства.

 

Николай Васильевич Гоголь – один из величайших русских писателей. Творчество Гоголя, его роль в русской литературе раскрывалась постепенно, поражая все более высокими уровнями. Его животрепещущее, меткое и сильное слово – мощный проводник возвышенной мысли, и мы до сих пор читаем Гоголя с тем же наслаждением, с каким его читали двести с лишним лет назад.
27 марта 2019 года в Центральной детской библиотеке имени Л.Г.Волкова в преддверии 210-летнего юбилея писателя в рамках Недели детской и юношеской книги прошла муниципальная читательская конференция «Удивительный мир Гоголя». Фото

Подробнее...

 

В рамках Недели детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова состоялся литературный батл «Дерзай, читатель!», в котором приняли участие ученики 3 «Б» класса МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза». фото
Книжный батл между двумя командами «Умники» и «Знайки» прошел интересно и увлекательно. Получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией участники смогли в следующих конкурсах: «Чудо-вещи», «Найди автора сказки», «Кому принадлежат эти вещи?», «Кто дал полезный совет?», «Сказочная путаница».
По окончании весёлого соревнования победители и все участники получили символические призы.

#Здравствуй_книжкина_неделя #Книжный_нетворкинг

 

Семь лучших читателей городского округа Перевозский 22 марта приняли участие в открытии областной Недели детской и юношеской книги. В этот день в Нижегородской государственной областной детской библиотеке и Нижегородском театре юного зрителя прошел слет юных книголюбов «Читаешь – значит лучший!». фото
Наши ребята вместе с лидерами чтения других библиотек области приняли участие в творческих встречах с российскими детскими писателями Анной Бочковской и Ириной Витковской, побывали на мастер-классе актера Нижегородского детского театра «Вера» Александра Георгиева, совершили экскурсию по залам областной детской библиотеки.

Подробнее...

 

Открытия Недели детской и юношеской книги состоялось 21 марта в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова. На муниципальный театрально-игровой праздник «От книги к театру», посвященный Году театра в России и творчеству поэтов и писателей-юбиляров 2019 года, собрались лучшие читатели библиотек нашего городского округа, участники театрализованного представления. фото
В фойе всех пришедших в этот день в библиотеку встречал Человек читающий. Ведущая праздника, Василиса Премудрая, рассказала ребятам об истории возникновения Книжкиной недели. На праздник пришли всем известные сказочные персонажи Баба Яга и Кикимора, которые провели интересные игры.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?