Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 42 гостей онлайн

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.

2019 год объявлен президентом РФ Годом Театра. Этому событию было посвящено заочное путешествие «Путешествие в мир театра», которое состоялось 29 марта в Тилининской сельской библиотеке.
Театр - это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр, который и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену.
Мероприятие открылось рассказом о театре, истории его возникновения. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Участники мероприятия узнали, какие бывают театры и театральные профессии, что такое кукольный театр. Затем ребята активно поучаствовали в конкурсах и викторинах, связанных с миром театра. Они узнали, что такое мимика и пробовали показать разные эмоции - грусть, злость, радость, удивление. Также дети учились хорошей дикции, читали скороговорки. Проявляли не только актёрские способности, но и воображение, пытаясь изобразить разных животных. Мальчики и девочки отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о театре. Все участники получили сладкие призы. Это мероприятие подарило детям много смеха, веселья и положительных эмоций.

 

29 марта Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова провела рекламную акцию «Будь «на волне» - читай!» по новинкам детской литературы.
Библиотекари раздавали флаеры ребятам и приглашали в библиотеку за новыми книгами.

 

В рамках областной Недели детской и юношеской книги «Время читать» в Конезаводской сельской библиотеке прошел День открытых дверей «У книг каникул не бывает».
Всех, кто пришёл в этот день в библиотеку, ждала интересная программа: экскурсия по библиотеке, знакомство с книжными выставками, были подготовлены вопросы викторины, посвященные книгам и литературным героям. В конце дня был организован просмотр мульфильмов.

#Здравствуй_книжкина_неделя #Книжный_нетворкинг

 

28 марта в Конезаводской сельской библиотеке для воспитанников старшей группы детского сада «Колокольчик» была проведена викторина «Профессии сказочных героев».
В сказочных историях можно найти много мудрых мыслей и почитать о разных профессиях. Чудеса в сказках происходят не только по взмаху волшебной палочки, действия совершают и сказочные герои: они трудятся, хорошими мастерами становятся. И профессии у героев сказок разные: кухарка, пастух, стекольщик, дровосек, мясник, трактирщик… На все вопросы викторины дети отвечали правильно, за что получили сладкие призы, а главной наградой стал просмотр интересного мульфильма.

#Здравствуй_книжкина_неделя #Книжный_нетворкинг

 

К Международному дню театра в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова прошло театральное знакомство с Сергеем Образцовым, на которой были приглашены ребята из детского сада «Малышок». фото
Библиотекарь не только рассказала мальчишкам и девчонкам интересные факты из биографии Сергея Образцова, но и показала, какие бывают куклы, как их изготавливают и для чего используют. Ребята познакомились с книгой «Всю жизнь я играю в куклы», из которой узнали, как же Образцов стал великим кукольником, посмотрели фильм о кукольном театре имени Сергея Образцова в Москве. На некоторое время дошкольники сами стали актерами: поиграли с перчаточной куклой Машей и разыграли по ролям сказку «Теремок». В заключение встречи дети с удовольствием посмотрели кукольный мультфильм - постановку «По щучьему велению».

#Здравствуй_книжкина_неделя #Книжный_нетворкинг

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?