Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 167 гостей онлайн

Дата 9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героях, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений.
В канун Дня Победы, 6 мая, в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова для учащихся 5 «Б» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоз» была проведена литературно-музыкальный композиция «Поклонимся великим тем годам», посвященная стихам и песням военных лет. фото От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.

Подробнее...

 

Праздник Победы… День воспоминаний и размышлений, радостного ликования – и светлой печали по ушедшим, отдавшим жизнь за Родину, заплатившим за победу самым дорогим, что у них было. Всем им – вечная слава и память. И эта память живет, и будет жить в народе.
Накануне 74-летия со дня Победы над фашизмом 6 мая для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл музыкально-поэтический реквием, посвященный поэтам, не вернувшимся с войны. С годами множится интерес к их «обыкновенным», и в то же время героическим биографиям, к их творчеству, словно вобравшему в себя то суровое и трагическое время.

Подробнее...

 

В преддверии 74 годовщины празднования Великой Победы Конезаводская сельская библиотека приняла участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека.
Для воспитанников детского сада «Колокольчик» была проведена познавательная беседа у книжной выставки «О войне мы из книг узнаем». Библиотекарь рассказала об этой войне и о том, какой ценой досталась победа нашему народу. 9 мая жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день проходят военные парады, к памятникам погибшим воинам возлагаются цветы, дается праздничный салют. Никто и никогда не забудет подвиг советских солдат в Великую Отечественную войну. Дошкольники познакомились с представленными на выставке книгами, а затем прослушали солдатскую сказку Константина Паустовского «Похождения жука-носорога».

 

6 мая в Тилининской сельской библиотеке в рамках Международной акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека», прошел час памяти «Путь к Великой Победе».
Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о войне, о героях, защищавших нашу страну от фашистских захватчиков, о подвигах детей в военное время, о Дне Победы. Минутой молчания ребята почтили память всех не вернувшихся с войны.

Подробнее...

 

15 мая в России отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности, как гражданина. В успехе любого человека огромную роль играет семья, она становится самым ценным подарком судьбы для каждого из нас.
12 мая приглашаем всех любителей чтения на День информации «Семейные предпоЧТЕНИЯ». На абонементе Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Счастье быть вместе», на которой представлена литература, посвященная вопросам семьи и брака. Каковы семейные традиции, способствующие сохранности домашнего очага, сплочению родных людей и служащие «прививкой» от скуки в доме? Каковы признаки крепкого счастливого брака? Надеемся, что книги, представленные на выставке, помогут найти ответы на эти и другие вопросы.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?