Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 185 гостей онлайн

Красоту, что дарит нам природа,
Отстояли солдаты в огне,
Майский день сорок пятого года
Стал последнею точкой в войне.
А. Сурков

74 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы Конезаводская сельская библиотека вместе с Центральным территориальным отделом и Центральным сельским домом культуры провели у памятников погибшим воинам митинги «Память сердца» в д. Заключная, с. Поляна и п. Центральный.

Подробнее...

 

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в селе Вельдеманово на могиле Героя Советского Союза Лазаря Григорьевича Волкова, прошел патриотический час «Равнение на Победу», организованный работниками Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова, Вельдемановской сельской библиотеки и Центрального территориального отдела администрации г.о. Перевозский. фото

Подробнее...

 

6 мая Танайковская сельская библиотека стала участницей X Международной акции «Читаем детям о войне - 2019», организатором которой стала ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В рамках этой акции состоялись военно-патриотические чтения «Дорогая сердцу книга о войне».
Мы прочитали повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», рассказывающую о бойцах отдельного зенитно-пулемётного батальона. Эти бойцы – девушки, а командует ими старшина Федот Васков. На войне не бывает спокойных уголков. Преследуя вражеских диверсантов в лесу, девушки во главе с Васковым вступают в неравный бой с фашистами.
В этом году наша страна отмечает семьдесят четвёртую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Прошли годы, но память и книги возвращают нас к тем далёким событиям.

 

Дата 9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героях, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений.
В канун Дня Победы, 6 мая, в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова для учащихся 5 «Б» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоз» была проведена литературно-музыкальный композиция «Поклонимся великим тем годам», посвященная стихам и песням военных лет. фото От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.

Подробнее...

 

Праздник Победы… День воспоминаний и размышлений, радостного ликования – и светлой печали по ушедшим, отдавшим жизнь за Родину, заплатившим за победу самым дорогим, что у них было. Всем им – вечная слава и память. И эта память живет, и будет жить в народе.
Накануне 74-летия со дня Победы над фашизмом 6 мая для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл музыкально-поэтический реквием, посвященный поэтам, не вернувшимся с войны. С годами множится интерес к их «обыкновенным», и в то же время героическим биографиям, к их творчеству, словно вобравшему в себя то суровое и трагическое время.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?