Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Вот и наступила прекрасная пора летних каникул! В День защиты детей сотрудники Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова пригласили своих читателей на открытие программы Летних чтений, посвященной Году театра в России. фото
Гостями библиотеки стали и дошкольники, и читатели младшего и среднего школьного возраста. Мальчишки и девчонки перевоплотились в актеров и приняли участие в разнообразных конкурсах, которые провели для них самый знаменитый директор кукольного театра Карабас Барабас и лучшая актриса Мальвина. Ребята, принявшие участие в конкурсе «Актерское мастерство», разыграли по ролям русскую народную сказку «Волк и семеро козлят».

Подробнее...

 

Я вообще-то счастливый человек.
Несмотря ни на что
Моя жизнь была интересной.
Я делал то, что хотел.
Булат Окуджава

95-летию со дня рождения знаменитого поэта, барда и фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы, одного из наиболее ярких представителей жанра авторской песни, была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Надежды маленький оркестрик», организованная 28 мая Тилининской сельской библиотекой и СДК.

Подробнее...

 

Так называлась конкурсно - развлекательная программа, прошедшая в Центральной библиотеке для учащихся 10-ого класса СШ № 1 г. Перевоза, посвящённая году театра.
Вначале библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения театра и профессии – актёр.
Затем разделившись на две команды, школьники активно участвовали в конкурсах и викторинах, связанных с миром театра. Ребята побывали в роли актеров в инсценировках «Изобрази», конкурсах «Музыкальный», «Говорят животные», «Крик». Творчески и позитивно молодые люди разыграли мини – спектакль «Храбрый рыцарь».

Подробнее...

 

«В таких людях, как преподобный Сергий, -
корни Святой Руси»
Святейший Патриарх Алексий II

Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ провела час духовной культуры "Сергий Радонежский – молитвенник и заступник за русскую землю», посвящённый 705-летию со времени рождения преподобного Сергия Радонежского.
Семь столетий прошло, а мы вспоминаем о его деяниях, о той роли, которую он сыграл в спасении Отечества. Его жизнь и деяния стали нравственным образцом для многих поколений.

Подробнее...

 

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. В этот день в Центральной детской библиотеке имени Л.Г.Волкова прошел историко-познавательный час «Путешествие в прошлое христианских праздников» для учащихся второй городской школы.
Православные праздники… Они дают возможность отойти умом от земных помыслов, сердцем от забот, телом от повседневного труда. Они очищают и возвышают земные радости наши, прогоняя уныние, облегчая заботы и тяготы жизни, оказывая благодетельное влияние на каждого верующего и предоставляют широкую возможность для проявления любви к ближнему, возбуждают в нас чувства умиления, кротости, милосердия и сострадания.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?