Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что дети или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.
Чтобы ещё раз напомнить об этом ребятам в летние каникулы Вельдемановская сельская библиотека провела для детей младшего школьного возраста игровую эстафету "Дорожные старты". ФОТО

Подробнее...

 

Для детей, посещающих дворовую площадку при Центральном сельском Доме культуры, в Конезаводской сельской библиотеке был проведен информационно-познавательный час «Россия – это имя свято…», посвященный самому молодому празднику в нашем государстве – Дню России.
12 июня 1990 года была принята и подписана Декларация о суверенитете России. Участники мероприятия совершили путешествие в историю России, получили много новой и интересной информации о государственной символике. В конце ребятам был представлен цикл коротких мультфильмов о разных регионах России «Мульти-Россия».

 

11 июня для детей дворовой площадке при ДК в Дубской сельской библиотеке был проведен историко – патриотический час «Наш дом - Россия ».
Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои государственные символы и законы. Дети читали стихи о России. Участникам мероприятия была представлена литература с книжной полки «Гордость моя Россия!». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В заключение мероприятия дети прослушали Гимн России. Всего присутствовало 35 человек

 

«Историческая память народа: из прошлого в будущее» – под таким названием 11 июня в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова состоялся урок патриотизма, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены дети, посещающие ДООЛ «Солнышко» на базе Перевозской школы-интерната. фото
Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника; о главных символах России: гербе, флаге, гимне; о необходимости уважительного отношения к государственной символике.

Подробнее...

 

6 июня – Пушкинский день России. В этот день юные читатели Танайковской сельской библиотеки стали участниками медиавикторины «Мир сказок, рифм, стихотворений».
Богатое, удивительное наследство – свои сказки, оставил нам А. С. Пушкин. Дети с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок, которые вновь и вновь открывают нам двери в загадочный, волшебный мир. На все вопросы викторины нашлись правильные ответы, ведь если действительно дружишь с книгами Пушкина, то помнишь и знаешь многое. Участники встречи с удовольствием читали наизусть отрывки из произведений замечательного русского поэта и перевоплощались в героев сказок. Время пролетело незаметно, было интересно и весело!

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?