Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 15 гостей онлайн

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и наркозависимостью, в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова прошел день информации «Что читать, чтобы не попасть в дурное общество». 
Для юных читателей была оформлен открытый просмотр литературы, на котором библиотекари представили книги Михаила самарского, Валентины Осеевой, Гавриила Троепольского, Владимира Железникова и других замечательных авторов, которые учат добру, взаимопониманию, состраданию, милосердию. Ведь читая добрые книги, человек получает эмоциональное удовольствие, усваивая жизненные уроки.
Также в этот день наши волонтеры вышли на улицы города Перевоз и провели акцию «Мы - против наркотиков!». Ребята проинформировали юных и не очень жителей нашего города о вреде наркомании, раздали информационные буклеты «Как не стать жертвой наркомании». фото
 

78 лет прошло с того страшного дня 22 июня 1941 года, но время не может стереть ужасы войны. Тогда, время мирной жизни замерло и вновь начало ход лишь спустя четыре года…
22 июня в День памяти и скорби жертв войны, библиотекарем Вельдемановской сельской библиотеки совместно с СДК была проведена вахта памяти у вечного огня «Вспомним всех поимённо…», посвященная героизму русских солдат на полях сражений и трудовым подвигам женщин и детей в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее...

 

16 июня, в престольный праздник Троицы, танайковцы отметили день села. В этом году мероприятие вновь было массовым. Работали торговые ряды с угощениями и игрушками. Детей калейдоскопом ярких красок заманивали аттракционы: горка, качели и надувной батут. Библиотека предложила детям выставку «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!», а взрослым - «Творенье рук – души творенье» (2019 год в Нижегородской области – Год искусства и народных промыслов).
Ведущие рассказали гостям много интересного о праздновании Троицы, пригласили зрителей в веселый хоровод, пообещав что, «все кто встанет в хоровод, счастлив будет целый год».

Подробнее...

 

18 июня для детей, которые посещают дворовую площадку при СДК, Дубской сельской библиотекой был проведен литературный мозговой штурм «По страницам любимых книг».
Ребят, которые пришли в этот день в библиотеку, ждало много веселого и познавательного. Они были разделены на 2 команды, так же выбраны капитаны и жюри. Они с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали кроссворды, тем самым показывая любовь к книге. Все вместе посмотрели мультфильм по стихотворению С.Я. Маршака «Гришкины книжки». В конце мероприятия были озвучены результаты конкурса и награждение команд. Всем участникам мероприятия в подарок вручили закладку для книги с загадкой о сказочном герое. В итоге, один день летних каникул принёс массу приятных впечатлений.

 

14 июня в честь 220-летнего юбилея со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, Дубская сельская библиотека пригласила детей, отправится в путешествие по сказочному Лукоморью. В начале мероприятия ребятам была представлена книжная выставка «К Пушкину – сквозь время и пространство».
Затем ребята с библиотекарем Алексеевой Н.М. , отправились по станциям, где встретили сказочных героев. Старик, прекрасная царевна, Черномор, лебедь и ученый кот играли с ребятами в весёлые игры, ловили «золотую рыбку», перетягивали канат, танцевали, отгадывали хитрые загадки, отвечали на вопросы.
За каждое выполненное задание участники получали дубовые листочки от сказочных героев, которые нужно было приклеить на дуб, который оказался волшебным.
В конце мероприятия все дети получили сладости найденные в волшебном сундуке на волшебном дубе. Приятно, что дети любят Пушкина и знают его сказки.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?