Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 36 гостей онлайн

8 июля. Именно этот день объявлен в России днем семьи, любви и верности – официальное название дня Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Праздник отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. Это день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.
В преддверии этого праздника в Центральной библиотеке 5 июля прошёл вечер-встреча организованный совместно с Перевозским отделом ЗАГС. На вечере собрались люди разных поколений, профессий и взглядов – но всех их объединила любовь и семья. Это семьи: Квасковых, Пидуковых, Ивановых, Стожаровых, Мешаненковых, Арениных, Никишиных. фото

Подробнее...

 

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
8 июля для участников клуба пожилых людей прошла встреча «Семья – волшебный символ жизни», приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Библиотекари Центральной библиотеки рассказали об истории необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, об истории самого праздника.
Встреча прошла интересно, веселые конкурсы, стихи и песни не оставили места для грусти и уныния.
 

Нижегородская земля – земля трудолюбивых, мастеровых, талантливых людей. Простота и вековая мудрость, озорная народная выдумка и яркие традиции, уходящие корнями в глубокую древность, - всё это неповторимым узором отразилось в культуре нашего края. 
2019 год - Год искусства и народных промыслов в Нижегородской области. Встреча в Танайковской сельской библиотеке познакомила ребят с книгами о народных промыслах и мастерах, которые своими руками создают неповторимую красоту. Комментированное чтение книги С. В. Афоньшина «Сказ про Семёна-ложкаря» познакомило ребят с историей возникновения ложки и ложкарного промысла.

Подробнее...

 

5 июля Вельдемановская сельская библиотека пригласила детей, посещающих летнюю площадку при СДК, на видеопросмотр мультфильмов по рассказам и сказкам В. Бианки «Стань природе другом» . ФОТО
Вначале библиотекарь ознакомила ребят с биографией писателя, рассказала о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Помимо этого Виталий Валентинович участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Его произведения были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров, переведены на многие языки мира. Ребята с радостью посмотрели мультфильмы: «Высокая горка», «Мышонок Пик», «Оранжевое горлышко», которые им очень понравились.
 

В настоящее время одной из самых острых экологических проблем является загрязнение окружающей среды бытовыми отходами. На наших улицах частенько можно встретить использованную одноразовую посуду, бутылки, пакеты, упаковку от продуктов.
С целью формирования у подрастающего поколения культуры обращения с бытовыми отходами 3 июля Вельдемановская сельская библиотека провела экологический десант «Родному селу – чистые улицы».ФОТО

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?