Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 74 гостей онлайн

Каждый регион, каждый город, каждое село неповторимы, различаются своим историческим прошлым, обстановкой, архитектурным содержанием, которые их окружают. В детском возрасте начинает формироваться чувство патриотизма: любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за неё. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился. Фундаментом патриотизма по праву рассматривается целенаправленное ознакомление детей с родным краем. С этой целью Вельдемановская сельская библиотека провела походно-полевую фото-сессию «Люблю, село, твою красу!».фото

Подробнее...

 

3 марта исполнилось 120 лет со дня рождения русского писателя Ю. К. Олеши. Этой дате Танайковская сельская библиотека посвятила литературную прогулку «В городе трёх толстяков».
Вначале встречи библиотекарь познакомила читателей, пришедших с биографией и творчеством известного писателя. Ю.К.Олеша жил в начале двадцатого века. Это было трудное время для нашей страны, время великой революции и автору хотелось написать произведение для детей, в котором бы отразились события того времени. Далее библиотекарь рассказала ребятам о сюжете сказки. Автор позаботился о том, чтобы книга читалась залпом и, перевернув одну страницу, мы уже нетерпеливо заглядывали в следующую. Своих героев он заставляет переживать самые удивительные превращения и становиться участниками самых необычных ситуаций. Эта сказка учит тому, как важно в жизни иметь верных друзей, готовых в любую минуту прийти на помощь.
 

Чтобы воспитать здоровое поколение, следует постоянно информировать детей о важности соблюдения режима дня, правильном питании, пользе занятий физкультурой и спортом.
Ребята, посещающие дворовую площадку при Танайковском СДК, с радостью откликнулись на предложение библиотекаря Танайковской сельской библиотеки поучаствовать в уроке здоровья «Быть здоровым я хочу - пусть меня научат».

Подробнее...

 

В рамках Года театра в Вельдемановской сельской библиотеке для детей, отдыхающих на летней площадке при СДК, прошла конкурсно-развлекательная программа «Театральные посиделки».
У библиотеки и театра очень много общего. Во-первых, и то, и другое – учреждения культуры. Во-вторых, и там, и там «фундамент» - литература. В-третьих, чаще туда ходят «для удовольствия». фото

Подробнее...

 

Пушкин… Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Сегодня его имя знакомо каждому ребенку. Его сказки входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это первые наши книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...». Сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.
11 июля в гости в Центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова были приглашены воспитанники детского сада "Малышок". В начале встречи ребята познакомились с краткой биографией великого поэта.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?