Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 41 гостей онлайн

  В рамках эколого-краеведческой декады  «Будущее в наших руках» в Конезаводской сельской библиотеке прошел урок экологической грамотности «Тайны природы». На мероприятии ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сберечь нашу планету Земля. Присутствующие узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, что все они тесно взаимосвязаны и  по-своему полезны. Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Я с книгой открываю мир природы».

 

В рамках эколого-краеведческой декады «Будущее в наших руках» ребята и  библиотекарь Танайковской сельской библиотеки стали участниками экологического путешествия «Люблю тебя, природа, в любое время года». Наш путь лежал в весенний лес – мир, который живёт по своим правилам. Рассматривая картинки, познакомились с лесными обитателями,  отгадали загадки, вспомнили правила поведения в лесу, поиграли в «Разрешается-запрещается» и «Представь себе...». Вызвали интерес у ребят книги с рассказами и сказками о природе и животных. В заключении  активно и дружно дорисовали друдлы,  которые превратились в гусениц, муравьёв, стрекоз, лис, сов, котов. А ещё ребята дали слово быть настоящими друзьями и знатоками природы.

 

Природа – это книга,

которую надо прочитать

и правильно понять.

 

Для дошкольников из детского сада «Оленёнок» был проведён познавательно-экологический час «Стану я природе другом».

Подробнее...

 

Что такое поход? Какой он бывает? А кто может в него отправиться? Об этом сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова задумались вместе  с ребятами из детского сада "Сказка" с. Ревезень.

Подробнее...

 

А вы сможете ответить на вопрос, сколько родственников участвовало в сборе урожая репы в сказке «Репка»? Или как звали жену Ивана-царевича из русской народной сказки «Царевна-Лягушка»? А кто из Фиксиков кому родственник?

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?