Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

За окном зимняя погода, а библиотекари Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова решили вернуться в лето! 20 ноября в разноцветное путешествие «Порхающие цветы небывалой красоты» отправились мальчишки и девчонки из детского сада «Малышок», посетившие очередное занятие кружка «Школа Незнайки». фото
Оказалось, что «порхающими цветами» называют бабочек! Именно о них ребята узнали много нового и интересного. Библиотекарь Е.В. Калугина рассказала ребятам, как бабочки различают вкусы и запахи, ориентируются в пространстве, появляются на свет, а также, для чего им нужна такая яркая окраска. Дошкольники узнали о том, что бывают бабочки - «гиганты» и бабочки - «лилипуты».

В ходе громкого чтения дети познакомились с немецкой народной сказкой «Три бабочки», ответили на вопросы по тексту, а затем смастерили из бумаги свою разноцветную бабочку-красавицу.
В этот день в гости к юным читателям пришел Лунтик. Дошкольники с удовольствием отгадали его загадки и ответили на вопросы викторины, за что Лунтик подарил каждому сладкий подарок.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?