Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 47 гостей онлайн

В Вельдемановской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое юбилею русского писателя А.И.Солженицына.
А.И. Солженицын - не только писатель, но и философ, жизнестроитель, вдохновенный заступник России. Сколько бы не спорили сегодня о месте Александра Солженицына в русской литературе, пришла пора понять: нет ему равных – ни по таланту художественному, ни по крепости противостояния. Не зря же писателем и повторено: слово правды весь мир перетянет. Солженицын – писатель с мировым именем.

Электронная презентация «Человек перед лицом истории», посвященная 100-летию со дня рождения писателя, прозаика, публициста помогла читателям полнее и шире узнать о Солженицыне, о его произведениях, окунуться в эпоху советского времени.
Библиотекарь познакомила присутствующих с основными этапами жизни и творчества писателя, многие события которой стали не просто фактами личной биографии, но и знаком времени. Особое внимание было уделено творческому наследию
А.И. Солженицына. Читатели узнали, что в произведении «Матрёнин двор» автор описал избу, в которой когда - то жил и её хозяйку, в произведении «Архипелаг ГУЛАГ» он описывает нелёгкую жизнь в заключении, которую испытал лично. Даже повесть «Раковый корпус» была задумана после того, как у него обнаружили это страшное заболевание, от которого он благополучно излечился. Важным дополнением к презентации стало знакомство с книжной полкой «Александр Солженицын – человек-эпоха».
Судьба героев книг Солженицына всегда трагична, она неразрывно связана с историей России, а главная тема всех его произведений - сохранение человеческой души. Не только книгами, но и всей своей жизнью, поступками он утверждал: жить надо не по лжи. В заключение мероприятия прозвучало стихотворение Бориса Окуджавы «Святое воинство».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?