16 ноября в Тилининской сельской библиотеки для детей была проведена литературно – познавательная программа «Великий мастер слова», посвященная 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.
Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к числу писателей, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX в. Тургенев вошел в русскую литературу, как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира.

Участники мероприятия ознакомились с жизнью и творчеством писателя, путешествовали по страницам любимых произведений писателя, переносились в волшебный мир природы. Дети прослушали и обсудили рассказы «Перепёлка», «Воробей», «Голуби». Библиотекарь рассказала присутствующим о поразительной способности Ивана Сергеевича словом передавать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Затем, ребята на станциях «Загадкино», «Творческая» и «Запоминайка» дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки, читали стихи, демонстрировали свои творческие способности.