7 ноября учащиеся 10 класса СШ № 2 г. Перевоза были приглашены на библиотечный урок «Занимательная библиография».
Урок сопровождался электронной презентацией «Компас в океане книг», с помощью которой ребята познакомились со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, с каталогами и картотеками, а также с основными правилами библиографического описания источников информации. Видеоролик «Структура книги» напомнил всем об основных элементах книги. В ходе урока присутствующие познакомились и с электронным каталогом ЦБС. Им наглядно были продемонстрированы возможности поиска в электронном каталоге. Библиографическая игра помогла закрепить полученные на уроке знания. В практической части урока ребятам было предложено сделать библиографическое описание книги Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Надеемся, что теперь они будут лучше ориентироваться в огромном книжном океане.