26 октября в Ичалковской сельской библиотеке для детей дошкольной группы МАОУ Ичалковская СШ было организовано комментированное чтение «Весёлая страна Николая Носова».
В начале мероприятия библиотекарь Брехова Е.В. познакомила ребят с жизнью и творчеством Н.Н. Носова и представила его детские книжки, которые имеются в нашей библиотеке. Затем подробно остановились на произведении «Живая шляпа». Дети с большим интересом слушали рассказ и принимали активное участие в его обсуждении и комментировании. Ребята получили домашнее задание: нарисовать иллюстрации к рассказу «Живая шляпа». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса».