Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 22 гостей онлайн

23 октября Центральная детская библиотека имени Л.Г.Волкова пригласила учеников 6 «А» класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» на беседу-предупреждение «Наркотики – медленная смерть!». Фото
Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и низменного порока. Но некоторые губят свою жизнь наркотиками. Каждый год число наркоманов растет. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия.
Самый тревожный аспект проблемы - это вред, который наркотики наносят молодому поколению, и связанная с этим угроза будущему каждой страны во всём мире. Поэтому важно информировать молодое поколение о существующей угрозе.

В ходе беседы библиотекарь познакомила участников мероприятия с современными проблемами наркомании. Присутствующие узнали о том, к чему приводит употребление наркотиков, какие могут быть причины, чтобы попробовать наркотик в первый раз, а также «развеяли» мифы о наркомании. Школьники побывали на месте сотрудников редакции молодежной газеты и попробовали дать ответ на письмо, способный разрешить возникшую проблему подростка. В конце мероприятия дети высказали свое мнение о том, что не будут пробовать наркотики.
Каждый из нас должен понять, что здоровье и счастье каждого в его собственных руках. Поэтому нужно знать, что отказаться от употребления наркотиков можно только один раз – первый.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?