Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 44 гостей онлайн

В рамках культурно-просветительского проекта «Духовное возрождение и православная культура» Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ провела час духовной культуры «Храмов благовест святой» о храмах Перевозского края.
На мероприятии ведущие с помощью презентации познакомили присутствующих с памятниками истории и духовной культуры Перевозского края, с обозначением местоположения храмов, с малоизвестными фактами из истории церквей, рассказывающих об их трагической судьбе после октябрьского переворота 1917 года, о Ягодинском женском монастыре.

Перевозская земля богата своей историей, корни ее уходят в далекую древность.
Памятники – это связь прошлого с настоящим и грядущим.Память обогащает нашу жизнь, делает ее интереснее, а знание истории своего района воспитывает любовь к своему краю, своей Родине.
На мероприятии присутствовал настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери в с.Вельдеманове Отец Владимир. Он рассказал о важности знания своей истории, того места, где мы родились и живём, чем и как жили наши предки. Без знания минувшего трудно понять и правильно осмыслить настоящее. Памятники истории и культуры – неиссякаемый источник обогащения духовной жизни народа.
Такие мероприятия способствуют осознанию исторических ценностей наследия архитектуры и духовного возрождения христианской культуры Руси.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?