Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 22 гостей онлайн

Комсомол! Слово, которое согревает сердца тысячи людей. Потому что комсомол – это юность, прекрасная сама по себе; потому что комсомол – это друзья, верные и преданные; потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней.
9 сентября в клубе «Собеседник» прошёл час истории, посвящённый 100-летию ВЛКСМ. Библиотекари рассказали студентам историю комсомола, с помощью электронной презентации побывали и на стройках Днепрогэса, Азовстали, «Турксиб», «Магнитострой», «Автострой», «Уралмашстрой», «Тракторострой».

Комсомольцы были всегда там, где нужны были Родине их молодость и задор, их силы и бодрость, преданность и самоотверженность. Вспомнили ребята и комсомольцев огненных лет… 7 тысяч из них получили звание – Герой Советского союза. Навсегда останутся в памяти имена молодых героев – Николая Гастелло, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Александра Матросова и многих, многих других.
История комсомола – это неотъемлемая часть всей истории нашей страны. А свою историю нужно знать. В заключении библиотекари посоветовали ребятам совершать, как можно больше добрых дел, чтобы навсегда сохранить в памяти прекрасные ощущения сопричастности общему делу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?