Ко дню пожилого человека для членов женского клуба «Ладушка» библиотекари Ичалковской сельской библиотеки провели вечер отдыха «Возраст – это не беда, была бы молода душа». Тема мероприятия - «Народная песня».
Народная песня зародилась еще до появления письменности на Руси. Крестьянин обрабатывал землю, сажал огород, разводил скот и совсем не знал, что есть на свете буквы, а вот о том, что на свете есть песни, знали все. В старину устраивали посиделки, пели песни, вот и участницы клуба за чашкой чая вспомнили, какие песни пели во времена их бабушек. А ещё загадки присутствовали на всех вечеринках, празднествах, посиделках в любой деревне. Люди любили складывать и отгадывать их.
Наши участницы с большим удовольствием отгадывали загадки, играли в игры, пели частушки. Завершили мероприятие модным селфи.