Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 96 гостей онлайн

Проблеме наркомании была посвящена беседа-размышление «Цена зависимости – жизнь», состоявшаяся 17 сентября в Центральной детской библиотеке им. Л.Г. Волкова с учащимися 7 «Б» класса второй городской школы.
Библиотекарь в доступной форме познакомила ребят с опасностями употребления наркотических средств, их влиянии на организм подростка, посоветовала воспитать в себе чувство собственного достоинства и силы воли, чтобы суметь противостоять уговорам «попробовать один разок». В ходе беседы мальчишки и девчонки активно включились в обсуждение причин, которые толкают подростков к употреблению наркотиков. Вместе с библиотекарем «развеяли» некоторые мифы о наркомании, единодушно высказались за здоровый образ жизни. Иллюстрацией к беседе стали видеоролик «Исповедь наркоманки», электронная презентация «Я выбираю жизнь».
Также читатели приняли участие в анкетирование «Наркотики и подросток», где ответили на ряд вопросов и выразили свое отношение к проблеме наркомании. Анализируя анкеты, можно сделать вывод о том, что ребята реально оценивают вред наркомании. Хочется надеяться, что беседа прошла не только интересно, познавательно, но и своевременно, и что эта беда никогда не коснется наших детей!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?