Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 43 гостей онлайн

alt13 сентября в Центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова на игру-диалог «Великий труженик – муравей» пришли ребята подготовительной группы детского сада «Олененок». фото
В начале встречи дошкольники отгадали загадку и поняли, что речь пойдет об удивительном насекомом – муравье. Мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного о представителях этого семейства. Сложив пазлы, ребята выяснили, чем питаются муравьи.
Кто главный в муравейнике? Чем занимаются «няньки»? Какого цвета муравьи? Кто охраняет вход в муравейник? На все эти вопросы ребятам ответила библиотекарь Елена Владимировна Калугина.

О муравьях написано немало книг. Библиотекарь познакомила ребят с произведением И.М. Пивоваровой «Один за всех, а все за одного». Юные книгочеи внимательно прослушали сказку, проанализировали ее и сделали вывод, что мы сильны, когда едины. А чтобы быть дружелюбным нужно уметь любить не только себя, но и людей знакомых и незнакомых, уметь прощать, не оставаться равнодушным, если кому-то плохо, предлагать помощь.
На мастер-классе ребята изготовляли муравейники из чая, поселив туда сказочных друзей-муравьев.
В конце встречи ребята обобщили полученные на занятии знания, а библиотекарь подарила детям сладости от сладкоежек-муравьев.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?