Уже традиционно в последнюю субботу августа перевозцы отмечают День рождения любимого города. Центральная детская библиотека имени Лазаря Григорьевича Волкова развернула свою интерактивную площадку в парке «Победа». фото
В этот раз библиотекари предложили мальчишкам и девчонкам принять участие в викторине «За семью печатями» и проверить не только знания пословиц, поговорок, литературных произведений, но и знания краеведческих фактов о Перевозе. Вспомнить узнаваемые места любимого города ребята могли, собрав фотографии в игре-головоломке «Краеведческие пазлы».
А многие юные перевозцы приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «#ВМЕСТЕЯРЧЕ», отгадали запутанные занимательные и логические задачки, а также познакомились с правилами разумного использования и сохранения энергии. Все участники фестиваля получили дипломы, памятные медали и сладкие призы!