Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 42 гостей онлайн

За прошедшие годы Русской Православной Церковью собраны многочисленные свидетельства о людях, пострадавших в гонениях за веру в XX веке. Накоплен обширный материал, позволяющий объективно оценить ситуацию того времени, подвести ее исторический итог. Центральной библиотекой подготовлено и издано биобиблиографическое пособие по краеведению «Святое имя России».
Самые разные люди – священники и миряне, образованные и малограмотные – оказывались перед жестоким выбором: смерть или жизнь ценой предательства . Мученики отдали свою жизнь за веру Христову, за правду, за христианскую любовь и милосердие. В их образах отразилось все многообразие широты и глубины души русского человека.

Целью составления данного биоблиографического пособия является увековечивание памяти новомучеников как пример стояния в вере. Хочется верить, что совместные действия Церкви, государства и общества, направленные на увековечивание памяти жертв гонений на веру, внесут весомый вклад в изменение нравственного состояния нашего народа. Эти люди как никто иной могут служить для подрастающего поколения образцом нравственного совершенства, мужества и незамутненного видения вечного смысла жизни.
В этом пособии собран материал о людях, которые не побоялись открыто исповедовать свою веру, о людях, которые не предали Христа, которые были верными сынами Церкви Христовой до самого конца, до мученической смерти. О наших земляках, которые причислены к лику святых и которые служат примером для всех нас. Здесь можно найти материал о священниках Перевозского района, репрессированных в годы гонений на церковь: об Александре Ильинском, Александре Курмышском, Николае Троицком, Павлине Старополеве и Александре Страгородском . Приглашаем всех желающих познакомиться с пособием.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?