Цветы как люди, на добро щедры,
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие тёплые костры.
К. Жане

29 июля Тилининской сельской библиотекой совместно с ДК для детей была проведена конкурсно – игровая программа «Бал цветов».

Открылся праздник под музыку П.И. Чайковского «Вальс цветов». Ведущие мероприятия рассказали юным гостям много нового и интересного о цветах. Для ребят было подготовлено множество «цветочных» конкурсов, игр и викторин, в которых они с удовольствием принимали участие. Дети читали стихи о цветах, рассказывали легенды, загадывали друг другу загадки, вспоминали пословицы и поговорки, женские и мужские имена, образованные от названий цветов и созвучные с ними, исполняли песни, в которых есть названия цветов, складывали из набора букв название цветка и не только. Получить еще больше знаний о мире цветов ребята могли из книг, представленных на книжной выставке «Цветочный карнавал».