26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот День был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиления деятельности и сотрудничества для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
В рамках Дня информации «Наркотикам – стоп! Наркотикам – нет!», посвященного этой знаменательной дате, в Центральной детской библиотеке им. Л.Г.Волкова была оформлена выставка «Твоя жизнь в твоих руках», на которой была представлена как литература о вреде наркомании, табакокурения, алкоголизма, так и книги о спорте и здоровом образе жизни. На протяжении дня в читальном зале демонстрировались антинаркотические ролики, а каждый читатель, который пришел в библиотеку, получил буклет «ЗОЖ – альтернативы нет» и памятку-закладку «Стоп! Наркотик!»