Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 41 гостей онлайн

«В поисках страны здоровья» под таким названием прошла игра-путешествие для юных читателей Вельдемановской сельской библиотеки.
Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым, поэтому целью мероприятия являлось формирование в сознании детей позитивного отношения к своему умственному и физическому здоровью. В начале юные читатели познакомились с книгами о спорте и здоровом образе жизни. Затем дети вместе с доктором «Неболей-ка» (библиотекарь) отправились в путешествие по станциям: «Зарядка», «Витаминная», «Скорая помощь», «Чистюлькино», «Режим дня», «Воздушная», «Спортивная». Например, на станции «Зарядка» дети выполняли весёлые физкультминутки; на «Витаминной» узнали в каких овощах содержится тот или иной витамин; на станции «Чистюлькино» познакомились с правилами личной гигиены. А на станции «Скорая помощь» ребята не только отвечали на вопросы, но и сами на практике оказывали первую помощь пострадавшим.
В заключение встречи дети сделали вывод: здоровому человеку всё по плечу. Хорошо знать свой организм, жить в согласии с природой, быть добрым, милосердным, заниматься спортом.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?