13 июня библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки провела громкие чтения «Сказки М.Горького», для детей, отдыхающих на летней площадке при СДК.
Ребята узнали о некоторых интересных фактах из биографии писателя, о произведениях, которые были им, написаны и стали классикой детской отечественной литературы. После прочтения сказок «Воробьишко», «Самовар», «Случай с Евсейкой», читателям были предложены вопросы к размышлению о поступках главных героев и о смысле произведения. Своё понимание сказок, отношение к героям высказывали ребята после наводящих вопросов библиотекаря. Сказки Горького написаны в добром народном стиле, но они имеют свой неповторимый колорит, пронизаны добрым юмором писателя и изобилуют яркими образами и деталями, что приближает их к миру детских переживаний. В заключение юные читатели с большим интересом приняли участие в интерактивной викторине по прочитанным сказкам.