Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

В мире много сказок, любимых детьми, сказочников, которых они знают с самого раннего детства. Но вначале июня взрослые и дети всегда вспоминают замечательного русского поэта А. С. Пушкина.
А. С. Пушкин сопровождает нас всю жизнь. Он входит в наше сознание с раннего детства, когда мы открываем для себя удивительный мир его таинственного, загадочного и очень интересного Лукоморья. Знакомимся с морскими богатырями, золотой рыбкой и лукавым работником Балдой. Мир поэта громаден, и чтобы прикоснуться к его творчеству библиотекари Центральной детской библиотеки имени Л.Г.Волкова пригласили ребят на литературную ночь «Я в гости к Пушкину спешу».

К проведению праздника была оформлена книжная выставка «Наш Пушкин», организован открытый просмотр литературы по произведениям писателя. Библиотекарь с помощью презентации рассказала присутствующим о жизненном и творческом пути поэта, значении его поэзии для каждого человека. Мальчишки и девчонки узнали много нового из жизни и творчества А. С. Пушкина, а также совершили увлекательное виртуальное путешествие по музею-заповеднику в Болдино и посетили болдинский музей пушкинских сказок. Также ребята вспомнили стихи и отрывки из сказок великого поэта и приняли активное участие в викторинах «Чьи вещи?» и «Продолжи фразу из сказки».
В завершении наши читатели просмотрели мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?