1 июня работниками Тилининской библиотеки совместно с ДК была проведена квест - игра для детей «В поисках сокровищ».
День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром его отмечают в самый первый день лета.
Дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них — образ жизни. После «разогрева» (веселых коллективных игр) все ребята поделились на 2 команды, выбрав себе капитанов. Получив маршрутные листы, они отправились на выполнение тематических заданий. Командам нужно было пройти все испытания, собрать карту и найти сундук, что бы спасти пирата от смерти. Дети путешествовали по станциям - бухтам под названиями: «Хитрый лис», «Кот в мешке», «Русалка», «Акулы», «Черная вдова», «Морская эстафета». На станции - бухте каждую команду ждали пираты, которые давали задания на ловкость, выносливость, умение мыслить логически. За выполненное задание пират давал командам монеты, на которые они могли купить части карты. Когда все части карты были собраны, дети сложили её и определили место нахождения клада. Вместо сокровищ девчонок и мальчишек в сундуке ожидали сладкие подарки от пиратов. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.