22 мая Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова встречала своих самых маленьких читателей из детского сада «Оленёнок». Очередное занятие «Школы Незнайки» было посвящено творчеству Константина Дмитриевича Ушинского. фото
В ходе мероприятия ребята познакомились с краткой биографией писателя, а затем прослушали его рассказ «История одной яблоньки».

Чтобы лучше понять прочитанное и закрепить знания о творчестве К.Д. Ушинского, детям было предложено ответить на вопросы занимательных викторин по прочитанному рассказу и по с казкам, где упоминается яблоко или яблоня. Ребята с большим удовольствием ответили на вопросы, рассказали о понравившихся им героях, приняли участие в игре «Детки на ветке». В результате обсуждения был сделан вывод, что произведения выдающегося педагога и писателя Константина Ушинского заключают в себе мудрые мысли о трудолюбии, прилежном учении и любви к окружающему нас миру. В конце встречи мальчишки и девчонки получили заслуженные призы!