10 мая в Центральной детской библиотеке имени Л. Г. Волкова в рамках IX Международной акции «Читаем детям о войне» для учащихся 7 «Б» класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» состоялась литературно-музыкальная композиция «Русский ас Сергей Сафронов». Фото
На мероприятии ребята познакомились с биографией нашего земляка, Героя Советского Союза С.И.Сафронова. Узнали, что за время войны капитан Сафронов совершил 65 боевых вылетов, в воздушных боях сбил лично 11 и в группе 2 самолёта противника и в 25 лет был удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".Дети посмотрели ролики о воздушных боях в годы Великой Отечественной войны и о самолете Як-1, на котором летал Сергей Сафронов.
Также мальчишки и девчонки познакомились с выставкой «Сергей Сафронов – жизнь как полет», а в конце встречи получили буклет «Летчик-истребитель Сергей Сафронов».