4 мая в Ичалковской сельской библиотеке для учащихся 5 - 7 классов прошел час мужества «Победой кончилась война».
Библиотекари Брехова Е.В. и Сахарова Т.В. рассказали детям о цене Победы, о мужестве и героизме на фронте, о напряженном труде в тылу и самоотверженном подвиге детей в годы войны. Звучали стихи, сопровождаемые видеороликами о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с выставкой - инсталляцией «Живая память поколений, с тематическими папками о наших героях и ветеранах войны. Прозвучали запись голоса Левитана о капитуляции Германии и песня в исполнении И. Кобзона « День Победы». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.