26 апреля в рамках Недели экологической культуры «Охранять природу – любить Родину» в Центральной библиотеке прошел видео-урок экоэтики для студентов Перевозского строительного колледжа.
Среди всех проблем, стоящих сегодня перед мировым сообществом, особенно актуальной остается проблема загрязнения окружающей среды. Многие не задумываются над тем, какой огромный вред природе наносит сам человек. Люди неразрывно связаны с природой тысячью нитей, и от её состояния зависит наша жизнь.
Студенты проверили свои экологические знания, отвечая на вопросы викторины посвящённые животным и птицам, цветам и растениям, различным изменениям на Земле. Мы надеемся что, посещая такие мероприятия, у ребят возникнет желание помочь природе: убрать территорию у своего дома, создать новые газоны и цветники, ликвидировать мусор с берегов реки Пьяны. Каждый из нас должен помогать в охране нашей планеты. Природа ждать не может!