Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 34 гостей онлайн

Развитие библиотек — один из обсуждаемых вопросов в библиотечном профессиональном кругу. Чтобы библиотека была востребована обществом и продолжила своё существование как физическое пространство, она должна стать привлекательной, яркой, комфортной, доступной и понятной для своих пользователей.
Как решается проблема «организации библиотечного пространства» в библиотеках? Какими должны быть библиотеки сегодня? Какими знаниями и умениями должен обладать современный библиотекарь? На эти и другие вопросы постарались ответить специалисты библиотек системы на выездном семинаре-практикуме «Сельская библиотека в новых экономических условиях как бюджетное учреждение культуры», прошедшем в Вельдемановской сельской библиотеке.

С работой своей библиотеки всех познакомила библиотекарь Алексеева В.Н. Она рассказала о программах и проектах, по которым работает библиотека; о совместной работе с местным музеем «Никитино подворье» и сельским Домом культуры. Так же Валентина Николаевна познакомила коллег с вопросами организации библиотечного пространства и создания привлекательного образа сельской библиотеки.
Заведующая методическим отделом Т.А.Тихонова в консультации «Модернизация и имидж библиотек: креативный взгляд на обновление» рассказала об актуальности и значимости основной темы семинара. Познакомила присутствующих с опытом работы других библиотек, поделилась планами на текущий год по преобразованию библиотечного пространства, современному оформлению библиотек и созданию комфортных условий для читателей в сельских библиотеках системы.
Работники музея «Никитино подворье» познакомили библиотечных работников с новой экспозицией и провели экскурсию по музею.
Программа семинара библиотечных работников позволила библиотекарям познакомиться с общими подходами к модернизации библиотек в век информационных технологий, с опытом других библиотек по организации их пространства и получить практические рекомендации. Ведь сегодня очень важно видеть будущее своей библиотеки, формировать её образ, искать новые идеи, придумывать что-то необычное для привлечения читателей в библиотеку.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?