Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 13 гостей онлайн

В рамках Межрегиональной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам» в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова 3 апреля, для воспитанников ГКУ «СРЦН «Благовест» Перевозского района» прошел литературно-краеведческий час «Путешествие по сказкам Горького», посвященный юбилею писателя. фото
Наш земляк Максим Горький написал очень много книг и пьес для взрослых. Но есть у него и замечательные сказки для детей. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что М. Горький - это псевдоним писателя Алексея Максимовича Пешкова. Рассказывая детям о Горьком, не устаёшь удивляться таланту и трудолюбию стойкого паренька, прошедшего настоящую «босяцкую» школу, пешком исходившего всю Россию. При всем этом Горький умудрялся постоянно учиться. Он много читал.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок Максима Горького. Сказок для детей у Горького написано шесть, но более подробно юные книгочеи познакомились со сказкой «Воробьишко» - чудесным, поучительным рассказом о маленьком несмышленом воробьишке Пудике, который все любил объяснять по-своему. После просмотра аудиосказки, мальчишки и девчонки с удовольствием ее проанализировали: активно отвечали на вопросы по содержанию, вместе с библиотекарем рассуждали о поведении главного героя.
В заключение ребятам было предложено склеить из бумаги воробьишек, похожих на Пудика. Это увлекательное занятие вызвало море положительных эмоций, а у юных читателей получилась целая воробьиная семья.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?