Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 40 гостей онлайн

В дни весенних каникул, 27 марта, на поэтический час «Кто не знает дядю Степу? Дядя Степа всем знаком!» по творчеству знатока детских сердец, классика художественной литературы Сергея Владимировича Михалкова, пришли учащиеся МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза», посещающие школьный лагерь.
При помощи электронной презентации по литературной тропинке от станции к станции дети отправились в Михалковград, на встречу с героями произведений Сергея Владимировича.
На станции «Встреча с поэтом» ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что свои первые стихотворения он написал в 9 лет. На станции «Книжная» при помощи видеороликов дети вспомнили стихотворения «Прививка», «36,5», «А что у вас?», посмотрели запись кинохроники с выступлением Михалкова перед детьми в 30-е гг. XX века.

А также познакомились с книгами Сергея Владимировича, которые есть в библиотеке, представленными на выставке «Все мы любим дядю Степу».
На станции «Поиграем-угадаем!» мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали недостающие слова в стихотворении-перевертыше. На станции «Символическая» ребята узнали, что в разное время Михалков написал слова к трем гимнам нашей страны, вспомнили, когда звучит гимн и как надо себя при этом вести, торжественно прослушали часть гимна РФ. А на станции «Мультяшная» посмотрели мультфильм про самого известного героя Михалкова – дядю Степу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?