Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 49 гостей онлайн

Мы с книгой умней и богаче,
Нам с ней и расти, и дружить.
Она задает нам задачи
И учит, как думать и жить!

 

В последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги. 26 марта на праздник открытия Недели в Центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова собрались любители чтения и книги городского округа Перевозский. фото

В этом году праздник книги посвящен 150-летнему юбилею нашего земляка, писателя с мировым именем Максима Горького. Ребята познакомились с биографией писателя, его детскими годами, узнали о некоторых памятниках Горькому, расположенных в Нижнем Новгороде, вспомнили произведения, написанные им для детей.
А затем библиотекари пригласили мальчишек и девчонок отправиться в увлекательную квест-игру, где их ждали пять станций, на которых юные книгочеи отвечали на вопросы викторин по творчеству Максима Горького, собирали картинки-пазлы, иллюстрирующие произведения писателя, расшифровать его фразы, ставшие крылатыми. Двигаясь по маршрутному листу, ребята набирали баллы за правильные ответы. И вот, наконец, все задания выполнены! Итоги игры подведены, а участники награждены заслуженными грамотами и призами.
По традиции на празднике чествовали и лидеров чтения округа. Ребята получили не только грамоты за любовь к чтению, но и замечательные книги!
Разнообразные мероприятия по творчеству Горького ежедневно будут проходить в течение всей Недели. Библиотека с нетерпением ждет своих читателей!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?