Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 86 гостей онлайн

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и
показывает путь ко спасению, питает душу так,
как физическая пища питает тело».
/Старец Макарий Оптинский/

 

В рамках культурно-просветительского проекта «Духовное возрождение и православная культура» Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ 20 марта подготовила и провела беседу со священником «Мой путь к богу».

Вначале с приветственным словом выступила экскурсовод МВЦ. Она познакомила с темой мероприятия, общими понятиями православной веры, значении её для верующих. Затем библиотекарь провела обзор выставки «Православная книга – путь к духовности». Она рассказала о значении православной книги в жизни каждого человека. Представленная книжная выставка раскрыла перед читателями духовно-нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы.
Люди всегда ищут бога и будут искать. Но путь к богу ни для кого не бывает лёгким. Возникают многочисленные вопросы, сомнения, недоумения. Особенно в начале этого пути необходимы направляющее слово, поддержка, да и просто элементарные советы. Как и когда люди приходят к богу, какой этот путь для каждого из нас рассказал настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери в с.Вельдеманове Отец Владимир.
Такие мероприятия способствуют развитию интереса к православной книге, воспитанию нравственности, уважения к духовным и культурным традициям семейного воспитания православного христианина.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?