20 марта Центральная библиотека пригласила членов клуба «Встреча добрых друзей» на огородные посиделки «На старт! Командует март!».
Библиотекари рассказали о хлопотах и заботах, которые предстоят огородникам и садоводам в предстоящие весенние месяцы. Обсудили, как правильно подготовить свой участок к новому сезону. Обратились к огородному календарю, что бы узнать секреты успешного садоводства и огородничества: какие дни благоприятны для посева и посадок; когда лучше всего бороться с вредителями; как и когда правильно удобрить почву; когда заняться сбором урожая для его наибольшей сохранности. Информация была полезна не только любителям овощей, но и ценителям цветущего благоухающего сада. Так же было упомянуто о некоторых необычных датах, которые могут быть отпразднованы любителями овощей и фруктов.
Гости познакомились с представленными книгами, помощниками, как начинающему, так и опытному огороднику и садоводу.