15 марта Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК провела среди подростков и молодёжи информационно-просветительскую антинаркотическую акцию «Наш выбор – мир – без наркотиков!».
Задача акции: дать предостерегающую информацию и уберечь от беды подрастающее поколение. Не страх наказания способен удержать молодежь от употребления наркотиков, а терпеливое и убедительное объяснение последствий злоупотребления наркотическими препаратами.
В ходе акции участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Жизнь прекрасна!

Не рискуй напрасно!», представившей литературу по предупреждению употребления алкоголя и наркотиков, а также по здоровому питанию, спорту, медицине. Проведена разъяснительная работа о вреде употребления наркотиков, представлена видеопрезентация «Наркотики: миф или реальность?», где подобранный материал наглядно показывает о пагубном воздействии наркотических веществ на подрастающий организм. На практике участники акции выпустили плакат, пропагандирующий здоровый образ жизни. В заключение акции все присутствующие получили антинаркотические листовки «Всё в твоих руках».
Подобные мероприятия помогают представителям подрастающего поколения самим формировать духовно-нравственные установки, собственные оценки и суждения.