2018 год – это год 100 - летия Красной Армии и 75-летия Победы в Сталинградской битве. Этим историческим событиям была посвящена историко-литературная композиция «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» для членов клуба «Честь и достоинство».
Гости с сотрудниками библиотеки вспомнили  одну из величайших страниц той страшной войны, великую битву на Волге – битву за Сталинград, которая стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. На протяжении вечера звучали стихи посвященные великой битве, демонстрировались фрагменты военной хроники. Вспомнили имена героев нашего района, которые проявили во имя Победы храбрость  и  невероятную  трудовую доблесть в тылу.
Теплая встреча   закончился приятной беседой, за чашкой чая и просмотром фильма «Движение  вверх»